Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Функция иммобилизующих повязок

Иммобилизующие повязки предназначены для удержания той или иной части тела в определенном неподвижном положении и создания благоприятных условий для заживления повреждений.
Подробнее
 

Придуман робот для массажа простаты

Американские инженеры создали первую в истории медицины роботизированную попу. Она позволяет врачам оттачивать свои навыки при выполнении весьма деликатных процедур осмотра и массажа простаты. Хотя внешне это, возможно, выглядит и не слишком привлекательно, данная роботизированная попа, получившая имя Патрик, создана для решения проблемы, которая являются актуальной для миллионов мужчин. 
Подробнее
 

Первая помощь при ужалении пчел

При встрече с противником пчела пронзает своим острым жалом покров и вспрыскивает в образовавшуюся ранку жгучий яд. Причем имеющиеся на конце жала зазубринки не дают возможности его свободно вынуть, и яд продолжает поступать из специального резервуара в течение нескольких секунд. Затем жало отрывается с частью внутренних органов, и некоторое время спустя пчела погибает.
Подробнее
 

Грудное вскармливание ребенка около четырех месяцев нейтрализует вред от загрязненного воздуха

Ребенок должен питаться грудным молоком около четырех месяцев после рождения, чтобы нейтрализовать вред от загрязненного воздуха. Кроме того, грудное вскармливание помогает восстановить изначально поврежденное здоровье ребенка. К такому выводу пришли специалисты из Университета Страны Басков (Испания), исследовав 638 матерей и их детей.
Подробнее
 

Что такое синдром Аспергера? Болезнь или признак гениальности?

Синдром Аспергера представляет собой пожизненное расстройство, которое характеризуется выраженными трудностями в социальном общении, восприятии окружающего мира и стереотипным, повторяющимся комплексом интересов и занятий. Синдром Аспергера относится к одним из общих нарушений развития.
Подробнее
 

Страница 762 из 1973