Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новый купальник с «дозиметром» солнечного облучения

Предупреждения медиков о вреде чрезмерной инсоляции не остались незамеченными компаниями, производящими товары для отдыха. Во Франции перед началом курортного сезона начато производство «умных» купальников, которые вовремя предупредят об опасности.
Подробнее
 

К чему приводят удары по голове?

Черепно-мозговые травмы в спорте давно уже привлекли внимание врачей. По статистике часто совершают самоубийство бывшие спортсмены, даже были случаи бытового насилия с их участием. Было зафиксировано несколько смертей школьников из старших классов, занимавшихся боксом или футболом. И это всего лишь за один год.
Подробнее
 

Первый в мире пациент с пересаженным пенисом готовится стать отцом

Реципиент трансплантации пениса из Южной Африки скоро станет отцом, рассказал хирург Андре ван дер Мерве (Andre van der Merwe), проводивший операцию. Девушка пациента сообщила, что находится на четвертом месяце беременности. По словам врача, он «очень рад» и беременность показывает, что пересадка «сработала», поскольку мочеполовая функция органа восстановилась.
Подробнее
 

Паника в Южной Корее: улицы городов опустели из-за смертельного вируса

В Южной Корее из-за смертельного вируса MERS за последние дни погибли уже семь человек. Кроме того более 100 человек были инфицированы в течении последних нескольких дней .  Улицы городов опустели, закрылись школы, а в провинции закрылись целые поселения. Президент Пак Кын Хе с целью избегания паники обратился к населению.
Подробнее
 

Биопродукты: так ли всё радужно, как рисует реклама?

За последние годы мир стал свидетелем появления нового типа продуктов с биодобавками. Эти продукты, декларируемые как поставщики питания и здоровья, обещают не только поддержать человека, но и лечить его… Что же это, настоящий прогресс или очередной торговый аргумент?
Подробнее
 

Страница 761 из 1974