Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что делать, чтобы вернуть себе голос

Чаще всего причиной становится воспаление горла, которое возникает в результате переохлаждения или же, напротив, вследствие принятия слишком горячей пищи, причиной потери голоса также может быть крик, болезнь или долгий разговор, но нельзя забывать и о других факторах, из-за которых звук нашего голоса снижается к минимуму, а именно стрессы и потрясения, курение, сухарики, семечки, и. т. д.
Подробнее
 

Перепады погоды все чаще становятся причиной смерти

Многие люди недооценивают климатический фактор влияния на состояние их здоровья. Однако ученые считают, что природные аномалии, участившиеся в последние годы, являются одной из самых серьезных причин снижения продолжительности жизни. Погодные перепады могут в большей степени влиять на смертность, чем даже тяжелые заболевания.
Подробнее
 

Пролежни можно лечить ультразвуком

Сотрудники Университета Шеффилда совместно с учеными из Бристольского университета сообщили, что применение ультразвука позволяет на треть ускорить процесс заживления пролежней, а также язв кожи. По мнению ученых, ультразвук передает вибрации через кожные покровы, стимулируя «пробуждение» клеток.
Подробнее
 

Операция на колене не эффективна

Поможет ли артроскопическая операция на колене людям среднего и старшего возраста, страдающим от разрыва хряща или артрита? Как показало новое исследование, оперативное вмешательство может быть не только бесполезным, но и вредным.
Подробнее
 

Последствия курения проходят через восемь лет

Оказывается, полностью все последствия курения для сердечно-сосудистой системы проходят аж через восемь лет после вашего отказа от вредной привычки. Хотя это и меньше того срока, который учеными назывался ранее – до этого медики считали, что «восстановление» происходит через 15 лет.
Подробнее
 

Страница 754 из 1973