Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Если у детей облезает кожа на пальцах...

Весной очень часто у детей облезает кожа - на пальцах рук, ног, на ладонях и ступнях. Почему слезает кожа на пальцах рук? Причины могут быть разными. И лучше других их определит, конечно, только доктор, но давайте рассмотрим некоторые факторы, приводящие к таким неприятным проявлениям и как с ними можно справится.
Подробнее
 

Подмышечные лимфоузлы – покажут проблемы в молочных железах

Подмышечные лимфоузлы являются частью лимфатической системы, которая вместе с венозной системой осуществляет дренаж органов, то есть всасывание из тканей воды, коллоидных растворов белков, эмульсий жиров, растворенных в воде солей. Лимфатическая система удаляет из тканей продукты распада клеток, бактерии и защищает организм от различных внешних воздействий.
Подробнее
 

С началом школы у детей начинаются головные боли

Родителям, чьи дети осенью пойдут в школу, следует приготовиться к тому, что школьников будут часто посещать головные боли. О том, что с началом школьных занятий учащаются жалобы детей на этот недуг.
Подробнее
 

Упражнения для растяжения позвоночника

«Спина болит, голова кружится, поясницу ломит, колени ноют», - самые частые жалобы пациентов. Перечисленные симптомы свидетельствуют о заболеваниях опорно-двигательной системы, прежде всего позвоночника и суставов. Ортопеды для укрепления позвоночника и поддержания его мускулов советуют делать упражнения на растяжение.
Подробнее
 

С цыпочек - на легкий шаг

Многие молодые родители замечают порой, что их ребенок, развиваясь на первый взгляд, вполне нормально, ходит на цыпочках. И это, естественно, постепенно начинает вызывать беспокойство у любящих мам и пап. Что же это такое, надо ли это лечить и лечится ли это?
Подробнее
 

Страница 751 из 1975