Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Потерять слух можно из-за привычки сдерживать чихание

Специалисты Медицинского центра UAMS при Университете Арканзаса предупреждают: привычка сдерживать полноценное громкое чихание может вредить здоровью. В этом случае возникает риск различных повреждений и травм в ушах и слуховом проходе.
Подробнее
 

Здравоохранение США отстает от большинства развитых стран мира

Жители США имеют худшие общие показатели здоровья по сравнению с любой другой страной с высоким уровнем дохода. При этом Соединенные Штаты тратят на медицинскую сферу больше средств и не имеют даже системы всеобщего медицинского страхования.
Подробнее
 

На Западе готовятся выпускать медицинские фиксаторы для стран где проходят военные конфликты

Готовятся образцы специализированного медицинского оборудования для стран с низким и средним уровнем дохода и в регионы охваченные военными действиями. Бизнес готовы наладить в Великобритании, где разрабатывают, простые в изготовлении внешние фиксаторы, чтобы помочь жителям таких регионов, где эти медицинские приборы в дефиците.
Подробнее
 

Высокий уровень холестерина можно определить по глазам

Термин «высокий уровень холестерина», также известный как гиперхолестеринемия, используется для описания наличия в крови слишком большого количества жирового вещества, называемого холестерином. Это вызывает беспокойство, поскольку со временем может вызвать опасные блокировки. Поэтому обнаружение любых предупреждающих признаков и внесение необходимых изменений в образ жизни может быть жизненно важным.
Подробнее
 

Развитие диабета может спровоцировать безалкогольное пиво

Когда вред алкоголя стал очевидным всему миру, производители решили создать безалкогольное пиво. Однако, регулярное употребление безалкогольного пива грозит появлением диабета второго типа и проблемами с сердцем.
Подробнее
 

Страница 76 из 1975