Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



С началом школы у детей начинаются головные боли

Родителям, чьи дети осенью пойдут в школу, следует приготовиться к тому, что школьников будут часто посещать головные боли. О том, что с началом школьных занятий учащаются жалобы детей на этот недуг.
Подробнее
 

Упражнения для растяжения позвоночника

«Спина болит, голова кружится, поясницу ломит, колени ноют», - самые частые жалобы пациентов. Перечисленные симптомы свидетельствуют о заболеваниях опорно-двигательной системы, прежде всего позвоночника и суставов. Ортопеды для укрепления позвоночника и поддержания его мускулов советуют делать упражнения на растяжение.
Подробнее
 

С цыпочек - на легкий шаг

Многие молодые родители замечают порой, что их ребенок, развиваясь на первый взгляд, вполне нормально, ходит на цыпочках. И это, естественно, постепенно начинает вызывать беспокойство у любящих мам и пап. Что же это такое, надо ли это лечить и лечится ли это?
Подробнее
 

Ученые протестировали лекарство, стирающее воспоминания

Исследователи из Флоридского университета в США разработали лекарство, которое избавляет человека от воспоминаний, полученных во время наркотического опьянения. Научная работа с описанием препарата появилась в журнале Nature.
Подробнее
 

7 болезней без симптомов

Некоторые болезни могут вызывать беспокойство из-за отсутствия симптомов на ранних стадиях. Заподозрить эти заболевания трудно, поскольку у них отсутствуют характерные симптомы. Поскольку ранняя диагностика является ключом к эффективному лечению, необходимо запланировать регулярные медицинские обследования, чтобы болезни без симптомов вывести из категории тихих заболеваний.
Подробнее
 

Страница 750 из 1973