Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Атеросклероз был распространенной болезнью и 3 500 лет назад

Современная медаппаратура позволяет проводить тщательные исследования древнеегипетских мумий, что дает удивительные результаты. Так, благодаря компьютерной томографии, ученые обнаружили, что фараоны часто страдали болезнями современной цивилизации.
Подробнее
 

Мозг человека уже могут контролировать с помощью мобильного телефона?

Работы по изучению воздействия на мозг человека с помощью колебаний звука ведутся в разных странах уже давно. Сегодня уже достоверно известно, что, производители мобильных телефонов могут закладывать в память телефона звуковую функцию, которая при активации, начнет «программировать»  мозг на определенные действия (суицид, агрессия, депрессия, эйфория и т.д).

Подробнее
 

Бельгийские ученые доказали вред гигиены для детей

Бельгийские ученые в ходе продолжительных исследований пришли к выводу, что гигиена вредна для организма человека, так как стерильные условия жизни не тренируют иммунитет и делают нас совершенно беззащитными перед бактериями.
Подробнее
 

Ученые назвали продукт, который очищает сосуды от жиров лучше лекарств

Чеснок является лучшим средством, очищающим сосуды кровеносной системы человека от жировых отложений. Такой вывод в ходе исследований сделали ученые из Университета Вюрцбурга (Германия).  Оздоровительного результата можно достичь, употребляя 2-3 дольки свежего чеснока ежедневно. 
Подробнее
 

Будущая мама, которая ест за двоих, может «обеспечить» ребенку диабет

Ученые предупреждают всех женщин, которые планируют обзавестись потомством, о том, что будущая мать обязательно должна следить за своим весом. Появление у беременной избыточного веса может значительно повысить риск развития диабета у ее ребенка.
Подробнее
 

Страница 747 из 1973