Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня Международный день глухих

Каждый год в последнее воскресенье сентября в мире отмечается Международный день глухих (International Deaf Day), учрежденный в 1951 году в связи с созданием Всемирной федерации глухонемых (World Federation of the Deaf, WFD). В этом году день этот отмечается сегодня, 27 сентября.
Подробнее
 

Беженцы грозят Европе эпидемиями

Минздрав Чехии издал указ о создании специальной группы по защите граждан от инфекционных заболеваний. Повод к такому решению - опасность распространения заразных болезней в связи с приливом беженцев из ближневосточных и африканских стран.
Подробнее
 

Витамины при хроническом энтероколите

При энтероколитах у пациента нередко возникают анемия, слабость, особенно если ему долгое время приходится придерживаться диеты. Поэтому при хроническом энтероколите очень важно поддерживать витаминный баланс организма.
Подробнее
 

Появился новый вирус, убивающий печень при переливании крови

Американские ученые обнаружили новый вирус, который может привести к необратимому повреждению печени. Вирус похож на гепатит, но в отличие от последнего, не является патогенным.  Новый вирус назвали "человеческий hepegivirus-1" (HHpgV-1) и он может передаваться при переливании крови.
Подробнее
 

В Доминикане девочки к 12 годам становятся мальчиками

Медики обнаружили в Доминикане удивительное сообщество людей, в котором дети рождаются девочками, а к 12 годам превращаются в мальчиков. В пубертатном возрасте у них появляются мужские половые признаки.
Подробнее
 

Страница 743 из 1973