Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня Всемирный день анестезии

16 октября отмечается Всемирный день анестезии (World Anaesthesia Day). Именно 16 октября 1846 года американский дантист Томас Мортон провел первую операцию под эфирным наркозом, продемонстрировав успешное применение анестезии для создания общего наркоза.
Подробнее
 

Мышиная лихорадка: симптомы, лечение

Инфекции, переносимые грызунами, могут иметь весьма плачевные последствия для человека при попадании их в организм. Одной из таких инфекций является мышиная лихорадка, симптомы которой в начальной стадии проявляются в виде острой формы ОРЗ.
Подробнее
 

В каких случаях физиотерапия может заменить лекарства?

Физиотерапия и реабилитационная медицина могут в некоторых случаях заменить медикаментозное лечение, причем эффективность их будет не ниже. Во многих других случаях физиотерапия и медикаментозное лечение должны приемняться вместе.
Подробнее
 

В 2016 году в Турции будет открыта самая крупная больница Европы

Строящееся в Анкаре здание больницы будет сдано в эксплуатацию 29 октября следующего года.  Как заявил министр здравоохранения Турции Мехмет Муеззиноглу, больница рассчитана на 3 800 койко-мест: "Наша основная цель - оказание медицинских услуг передовых стран 78-миллионному населению".
Подробнее
 

Малыш с перерубленной шеей спасён хирургами Австралии

Мальчик Джексон Тейлор из Австралии попал в ДТП в середине сентября. Не справившийся с управлением автомобиля юноша врезался в транспортное средство, где, кроме малыша, находились его сестра и мать. Травма 1,5 годовалого малыша оказалась очень серьёзной - его шея была полностью сломана, а голова практически отделилась от позвоночника.
Подробнее
 

Страница 740 из 1974