Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В кофе обнаружили опасные токсины

Популярный у миллионов людей по всему миру напиток может неожиданно стать причиной ухудшения здоровья. О том, что вместе с кофе, купленном в супермаркете, можно принести в дом и ядовитые вещества, сообщает портал BakuMedinfo со ссылкой на журнал Food Control.
Подробнее
 

Вес тела: потеря веса, похудание

Хотя во всех исследованиях встречаются больные, худеющие без видимой причины, значительная преднамеренная потеря веса почти всегда говорит о серьезном заболевании. Даже если при первоначальном обследовании не было обнаружено никакой патологии, больного все равно следует регулярно наблюдать и периодически повторять обследование, так как многие заболевания, приводящие к потере веса, могут долгое время протекать скрыто.

Подробнее
 

Японцы создали таблетки, избавляющие от гриппа за один день

Лекарство, способное вылечить от гриппа за один день, прошло первые клинические испытания в Японии и показало свою эффективность передает BakuMedinfo со ссылкой на газету  Nikkei.
Подробнее
 

Cоздана антибактериальная краска для использования в больницах

Американская лакокрасочная компания Шервин-Уилльямс (Sherwin-Williams) заявила о создании новой краски, способной бороться с бактериями, вызывающими инфекции. По словам производителей, новое покрытие губительно для 99,9% бактерий, среди которых устойчивые к ванкомицину энтерококки, метициллин-резистентный золотистый стафилококк и кишечная палочка.
Подробнее
 

Сегодня отмечается- Всемирный день борьбы с инсультом

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом (World Stroke Day), который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом (World Stroke Organization, WSO) в 2006 году.
Подробнее
 

Страница 737 из 1974