Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Когда стричь волосы ребенку?

Когда стричь волосы ребенку? В повседневной суете мало кто задумывается, зачем человеку волосы. А ведь они даны нам не просто для красоты. Волосы выполняют несколько очень важных для человека функций.
Подробнее
 

Амилоидоз почек

Отложение в паренхиме почек нерастворимого белка амилоида называется амилоидозом. Заболевание может носить первичную природу в результате генетических изменений биохимической структуры белка. Вторичный амилоидоз возникает на фоне хронического воспаления: остеомиелит, болезнь Крона, злокачественные опухоли, ревматоидный артрит, туберкулез. 
Подробнее
 

Дорсопатия: что это такое?

Дорсопатия включает в себя перечень различных патологий, поражающих позвоночный столб. При этих болезненных процессах страдают прилежащие к нему мышцы, связки, нервные окончания и кровеносные сосуды, что выражается в соответствующей симптоматике. В переводе с латинского языка дорсопатия означает болезнь спины (дорсо - спина, патия – патология).
Подробнее
 

Острые отеки гортани

Что такое острые отеки гортани и каковы причины их появления?  Острые отеки гортани могут быть следствием травмы гортани, воспалительных болезней и, прежде всего, аллергии, например к некоторым лекарствам.
Подробнее
 

Что делать если заложило ухо

Преимущественное большинство людей уже с малого возраста сталкиваются с достаточно неприятной ситуацией, когда по тем или иным причинам возникают проблемы со слухом (заложило ухо и прочее). 
Подробнее
 

Страница 734 из 1975