Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Засыпание в разное время приводит к развитию атеросклероза

Здоровый сон физиологически необходим человеку и является важным условием физического здоровья. Отсутствие регулярного режима засыпания и сна связано с повышенным риском развития атеросклероза, доказано учеными из США в новом научном исследовании.
Подробнее
 

Самые опасные для здоровья диеты

Последний месяц зимы скоро закончится, а это значит, что впереди финишная прямая перед пляжным сезоном. Многие уже сейчас начинают искать в интернете разные диеты, чтобы "порадовать" соцсети идеальным телом в том самом купальнике. Чем опасны подобные эксперименты, сегодня в нашем материале.
Подробнее
 

Искусственный интеллект в биологии может представлять угрозу человечеству

Группа исследователей Collaborations Pharmaceuticals из США доказала, что искусственный интеллект может быть легко использован для разработки высокотоксичного химического и биологического оружия. Менее чем за день компьютерный разум придумал десятки тысяч формул токсичных ядов.
Подробнее
 

В США начинаются клинические испытания вакцины от диареи

Исследователи из Университета Эмори (Атланта) набирают добровольцев для участия в испытании экспериментальной пероральной вакцины против бактерии шигелла (Shigella), которая вызывает дизентерию (шигеллез). Объявление об этом размещено на сайте Университета.
Подробнее
 

Почему появилась липома?

Липомами называются жировые образования, которые могут ощущаться как подкожные шишки. Причины появления жировиков, в точности неизвестны. Исследования показывают, что эти уплотнения могут развиваться в областях, пострадавших от травм, ударов. Также замечено, что склонность к появлению липом может проявляться как унаследованная особенность – жировые шишки под кожей часто возникают у членов одной семьи.
Подробнее
 

Страница 74 из 1974