Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



От свиного гриппа в Иране умирают люди

Только за ноябрь в иранской провинции Керман от вируса свиного грипп погибли восемь человек, сказал проректор Медицинского университета провинции Нозер Нахаи, сообщает портал BakuMedinfo со ссылкой на иранское агентство ISNA.
Подробнее
 

Антибактериальное мыло повреждает половые органы

Основные компоненты антибактериальных моющих средств вызывают повреждение половых органов и и снижают качество спермы. В связи с этим американская неправительственная организация "Совет по защите национальных ресурсов" подала иск в Комиссию по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) с требованием ограничить продажу гигиенической продукции с триклозаном и триклокарбаном.
Подробнее
 

Причина выпадения волос у мужчин?

Главнейшими причинами выпадения волос у мужчин являются изменения в андрогенетическом фоне(мужские половые гормоны). Исследования и наблюдения, проводимые долгие годы, показывают, что в 80-85% случаях выпадение волос у молодых мужчин обуславливается высоким синтезом тестостеронов.
Подробнее
 

Врачи обнаружили новый вид диабета

В ходе исследования, проводимого под руководством ученых из Института Солка (Калифорния), обнаружено новое заболевание, которое рассматривается как интеллектуальный диабет у людей старшего возраста. Этот необычный вид болезни вызван повышенной активностью определенного вида клеток иммунной системы.
Подробнее
 

1 декабря - мир отмечает Международный день борьбы со СПИДом

Во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что только чума ХХ, а теперь уже и ХХI века угрожает существованию человечества…
Подробнее
 

Страница 729 из 1974