Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Трансплантация - подготовка к операции

Если между Вами и Вашим лечащим врачом будет достигнуто решение о необходимости проведения операции трансплантации, необходимо будет пройти процедуру типирования, в результате которой Ваша кровь будет взята для проведения соответствующего анализа на присутствие в ней определенных антигенов, генетически свойственных именно Вашему организму.
Подробнее
 

По каким признакам можно заподозрить диабет у ребенка

Симптомы диабета у детей сначала обычно принимают за проявления других заболеваний. Из-за этого редко удается вовремя определить, что у ребенка на самом деле диабет.
Подробнее
 

В Беларуси частным медцентрам закручивают гайки

В результате изменений в правила лицензирования, которые вступают в силу с 1 марта 2016 года, в частных медицинских организациях Беларуси смогут работать врачи и медсестры только первой и высшей категории.
Подробнее
 

Привычки, которые могут продлить Вашу жизнь в Новом году

Специалисты исследовательского отдела британской клиники завершили эксперимент по выявлению привычек человека. Оказалось: 45% ежедневно выполняемых действий человека – сформированная привычка.  Если правильно подобрать список привычек, можно увеличить срок жизни, причем на несколько десятилетий, - подчеркнули ученые.
Подробнее
 

Аборт в Абхазии приравняли к убийству

Аборты в Абхазии теперь запрещены законом. Теперь женщина имеет право на аборт только в том случае, когда беременность несет прямую угрозу ее жизни, или плод погиб внутриутробно. Запрет на официальный медицинский аборт предусматривает криминальную ответственность за нарушение этого закона. Аборт в Абхазии приравняли к убийству.
Подробнее
 

Страница 723 из 1975