Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пульсовая диагностика

В китайской медицине применяется уникальный метод – пульсовая диагностика. Этот метод используется уже очень давно, даже в наше время считается эффективным, так как показывает отличный результат при диагностики разных болезней. 
Подробнее
 

17 января День детских изобретений

Сначала вопрос. Знаете ли вы, что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля? Да, все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми.
Подробнее
 

Создан первый в мире носимый энцефалограф

В США создан и испытан первый в своем роде автономный носимый электроэнцефалограф, который по функциональности сопоставим со стационарными устройствами, используемыми в клиниках.
Подробнее
 

Индивидуальная несовместимость крови

Некоторые болезни являются противопоказанием для переливания крови, так как при них наблюдаются аллергические состояния организма. При этих болезнях меняется химизм клеточных элементов организма таким образом, что кровь больных не вполне отражает своими свойствами возможные биохимические реакции клеток на влитую кровь донора.
Подробнее
 

Козье молоко в питании детей с аллергическими заболеваниями

Общепринятым подходом к диетотерапии детей раннего возраста с аллергией к белку коровьего молока является гипоаллергенная диета. При этом считается, что хорошей альтернативой коровьему молоку является козье молоко. Но так ли это?  Мифы и реалии...
Подробнее
 

Страница 720 из 1975