Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Израиле создали носки для предотвращения ампутации ног

Ученые Еврейского университета в Израиле изобрели "умные" носки для людей, страдающих диабетом. Устройство работает под управлением мобильного приложения для смартфонов и помогает избежать угрозы ампутации конечностей, к которой часто приводит диабетическая нейропатия, разновидность повреждения нервов, связанная с развитием язв на стопах диабетиков.
Подробнее
 

Описан неизвестный ранее генетический синдром, связанный с ожирением

Группа ученых из Университета Манчестера (University of Manchester) описала редкий генетический синдром, обнаруженный ими в шести семьях. У больных, страдающих этим заболеванием, развивается ожирение и возникают умственные и поведенческие проблемы. 
Подробнее
 

Микроскоп-ручка упростит операции на головном мозге

Ученые из Университета Вашингтона совместно с коллегами из ряда других исследовательских организаций создали компактный микроскоп, с помощью которого можно быстро получить качественные изображения.
Подробнее
 

Лицо девочки покрылось пятнами из-за редкого синдрома

Пятилетняя Матильда из английского Ланкашира страдает странным расстройством, из-за которого по всему ее лицу появляются фиолетовые точки. У нее синдром Стерджа-Вебера или энцефалотригеминальный ангиоматоз - редкое неврологическое кожное расстройство, которое приводит к образованию пурпурных пигментных пятен на лице и правой части тела. 
Подробнее
 

В Словакии резко выросло количество больных СПИДом

За прошлый год в Словакии существенно увеличилось число ВИЧ-инфицированных. 266 зафиксированных случаев заражения стало самым высоким показателем за последние 30 лет. Среди новых носителей вируса - 248 мужчин и 18 женщин. При этом средний возраст носителей ВИЧ у мужчин составляет 35, а у женщин - 39 лет. 
Подробнее
 

Страница 714 из 1974