Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Синдром Котара: человек превращается в живого мертвеца

Синдром Котара можно назвать вывернутой наизнанку манией величия. Это психическое расстройство заставляет человека думать, что он умер и разлагается. Таким образом, абсолютно здоровый с виду человек начинает превращаться в живого мертвеца.
Подробнее
 

«Необъяснимые» синяки на теле: случайность или симптом опасной болезни?

Сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни с удивлением не обнаруживал на своем теле кровоподтек, происхождение которого так и осталось загадкой. Между тем, иногда такие «синяки» могут указывать на наличие достаточно серьезных болезней.
Подробнее
 

Мнение врачей : Пробиотиками не вылечить реальные заболевания

Прежде чем говорить о таких лекарственных препаратах, как пробиотики и пребиотики, необходимо посмотреть вглубь проблемы - в первую очередь, рассмотреть саму болезнь и лишь потом лекарства. Тысячи врачей ежедневно ставят в заключениях диагноз "дисбактериоз" и назначают пациентам пробиотики.
Подробнее
 

Создана вакцина от курения

Ученые из Исследователького института Скриппс под руководством Кима Джанда (Kim D. Janda) разработали вакцину, введение которой, возможно, поможет курильщикам избавиться от вредной привычки раз и навсегда.
Подробнее
 

В Литве 77 учеников заразились туберкулезом от учительницы

В Литве в городе Скуодас 77 учеников заразились туберкулезом, пишет Delfi. Как выяснилось, одна из учительниц болеет открытой формой туберкулеза. Как передает BakuMedinfo со ссылкой на gazeta.ru, об этом сообщил директор Клайпедского центра общественного здоровья Римантас-Йонас Пилипавичюс.
Подробнее
 

Страница 704 из 1973