Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Мозговые имплантаты могут вызывать изменения поведения

Если вас посетила мысли вживить в свой мозг чип, чтобы управлять смартфоном с помощью мысли, вам стоит подумать еще раз. Благодаря достижениям в области исследований мозговых имплантатов это фактически уже возможно или почти возможно. Однако некоторые исследователи отмечают, что эти чипы оказывают заметное влияние на людей, которым их вживляют.
Подробнее
 

Запекание еды в фольге может привести к нарушению работы щитовидки

Современная кухня часто преподносит множество сюрпризов для нашего здоровья. По словам врачей обычная алюминиевая фольга для запекания может привести к онкологии и дисфункции щитовидки. Об этом сегодня и пойдет речь в нашем материале.
Подробнее
 

Международное исследование не смогло доказать пользу детских смесей

Крупнейшее исследование составов смесей для детского питания открыло неприятный факт – их заявленная польза для здоровья малышей ничем не подтвердилась. И речь не о том, что производители лукавят в рекламных целях - все значительно хуже. Исследователи собрали серьезные доказательства, что вся отрасль детского питания нуждается в реформах и жестком законодательном регулировании.
Подробнее
 

Существует связь между внешностью человека и заболеваниями

Если человек выглядит моложе своего биологического возраста, это будет отражаться и на состоянии его внутренних органов, тела и мозга. Исследователи работают над методикой, которая в будущем поможет проводить визуальную диагностику состояния организма врачами.
Подробнее
 

Гепатит В можно вылечить

Российские ученые усовершенствовали метод лечения гепатита В с помощью метода редактирования генома CRISPR/Cas9. Ранее считалось, что вылечить хронический гепатит В можно, убрав из клеток печени основную форму ДНК вируса. Авторы впервые показали, что этого недостаточно, и даже после удаления вирусной ДНК происходит рецидив инфекции. Предложенный ими метод позволяет полностью избавить инфицированные клетки от вируса.
Подробнее
 

Страница 71 из 1973