Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое Белая пьедра

Белая пьедра (узловатая трихоспория) - антропонозное микотическое поражение кутикулы волоса. Заболевание чаще регистрируют в странах с тёплым или тропическим климатом. У лиц с иммунодефицитами возможны фунгемии с развитием эндофтальмитов, абсцессов головного мозга, эндокардитов и др.
Подробнее
 

Можно ли держать лекарства в карманах одежды?

Соблюдение условий хранения лекарств – довольно серьезная проблема, однако об этом пока очень мало говорят. Многие люди сегодня привыкли, например, держать лекарства, которые пьют каждый день, в карманах одежды, не задумываясь над тем, что изо дня в день на улице становится все жарче, и переносимое в течение дня в кармане лекарство может не только потерять свои свойства, но и стать небезопасным.
Подробнее
 

Датские исследователи объяснили, почему близнецы живут долго

Главная причина – поддержка друг друга и постоянное общение. Согласно статистике по Дании, однояйцевые близнецы живут дольше, чем среднестатистический человек, и значительно реже умирают в среднем и молодом возрасте. 
Подробнее
 

Дневной сон повышает артериальное давление

Известно, что дневной сон не только помогает взбодриться, но и повышает продуктивность. Однако сотрудники Клиники Майо предупреждают: сон в дневное время может привести к гипертонии.  Исследование показало, что у любителей поспать днем риск гипертонии оказался повышен на 13-19%.
Подробнее
 

Генсек ООН предложил ввести повсеместно декретный отпуск для отцов

С предложением о введении декретного отпуска для мужчин выступил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН).  Как сообщает Центр новостей ООН, Пан Ги Мун призвал бороться с дискриминацией и насилием. Однако внедрению специальных программ, предполагающих практику декретных отпусков для отцов новорожденных детей, в послании ООН в связи с Днем семьи было уделено значительное внимание. 
Подробнее
 

Страница 691 из 1973