Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



У британского принца Гарри обнаружили психическое расстройство

Принц Гарри встретился с известным экспертом по психологическим травмам, доктором Габором Мате. Как сообщает портал о медицине Bakumedinfo, за время разговора Мате диагностировал у Гарри психическое расстройство, известное как СДВГ.
Подробнее
 

Защитная маска от вирусов, которая заряжается при дыхании

Ученые из Городского университета Гонконга разработали электростатически заряженную маску для лица, которая может пополнять свой заряд за счет дыхания пользователя. Электростатический заряд помогает маске адсорбировать мельчайшие частицы большинства вирусов. 
Подробнее
 

Синдром Педжета - Шреттера

Поражение подключично-подмышечного венозного сегмента не совсем правильно называется синдромом Педжета-Шреттера. Синдром Педжета-Шреттера - это острый тромбоз подключичной вены. Большинство авторов указывают на преимущественное поражение правой верхней конечности. Правая рука поражается в 2-2,2 раза чаще, чем левая.
Подробнее
 

Как побороть мучительную тягу к сладкому советуют медики

Проблема постоянного желания съесть десерт заключается в угрозе для здоровья. Побороть его нужно не только во имя фигуры, но и для нормальной работы того же мозга. Первое что необходимо сделать, чтобы побороть тягу к сладкому нужно сбалансировать рацион и включить в него достаточно белков, жиров, сложных углеводов и клетчатки. 
Подробнее
 

Каждый третий ребенок играет в онлайн-игры с незнакомцами

Родители приучают детей избегать разговоров и любых взаимодействий с незнакомыми людьми на улице, но мало кто может проконтролировать их знакомства в соцсетях и онлайн-играх. Новое исследование показало, насколько недооценивают взрослые опасность таких коммуникаций.
Подробнее
 

Страница 70 из 1975