Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В слюне человека живет опасный паразит, установили исследователи

Паразитические бактерии полностью зависят от других организмов. И недавно такие бактерии были впервые обнаружены в слюне человека. Есть основания полагать, что они связаны с болезнями десен, муковисцидозом и лекарственной устойчивостью.
Подробнее
 

В ВОЗ сообщили о необходимых прививках для участников Олимпиады

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала рекомендации для тех, кто намерен поехать на Олимпийские и Паралимпийские игры в Бразилию. В ВОЗ настоятельно советуют им всем посетить врача за четыре-восемь недель до отлета и, при необходимости, сделать соответствующие прививки.
Подробнее
 

Разработана 3D система для ведения истории болезни пациентов

Врачи больницы Thy-Mors в Дании и компания IBM разработали программное обеспечение, которое являет собой трехмерную компьютерную модель человеческого организма для визуализации истории болезни.
Подробнее
 

По инициативе ВОЗ во всем мире могут запретить тонкие сигареты

Всемирная организация здравоохранения может рекомендовать к запрету или ограничению на использование таких элементов дизайна табачных изделий, которые усиливают их привлекательность, передает BakuMedinfo со ссылкой на «Коммерсантъ». 
Подробнее
 

Беспорядок сильно тормозит умственную деятельность

Беспорядок сильно тормозит умственную деятельность. К такому выводу пришли американские ученые из Университета во Флориде. Они установили, насколько важно держать рабочий стол чистым.
Подробнее
 

Страница 687 из 1974