Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Каждый должен знать о симптомах больной печени

Сегодня наши эксперты расскажут, как могут проявляться заболевание печени и что стоит делать при этом. Ранние симптомы заболевания печени имеют неспецифический характер и могут включать в себя следующее: слабость, тошнота, снижение аппетита, боли или дискомфорт в правом подреберье, потеря веса и общее недомогание.
Подробнее
 

Выявлена новая опасность смартфонов - временная слепота в темноте

Британские врачи сообщили о случаях временной слепоты, вызванной использованием смартфонов в темноте. Две женщины в возрасте 22 и 40 лет пожаловались на повторяющиеся эпизоды потери зрения продолжительностью до 15 минут. Статья с описанием симптомов опубликована в журнале New England Journal of Medicine. 
Подробнее
 

Ученый изобрел технологию генетического проектирования детей

Скоро наступит новая эра в репродуктивной медицине – генетическое проектирование детей при искусственном оплодотворении. Так считает доктор Роджер Пирсон из Университета Саскачевана, который является сейчас ведущим разработчиком в этой науке.
Подробнее
 

Медики установили, как магнитные бури влияют на активность мозга

Сотрудники Томского Государственного университета исследовали природу воздействия возмущения магнитного поля Земли, вызванного вспышками на Солнце, на мозг человека. Ученые пришли к выводу, что влияние магнитных бурь на состояние мозга и физику тела не только имеет место, но и определенным образом влияет на ДТП, травматизм и техногенные аварии, связанные с человеческим фактором.
Подробнее
 

В слюне человека живет опасный паразит, установили исследователи

Паразитические бактерии полностью зависят от других организмов. И недавно такие бактерии были впервые обнаружены в слюне человека. Есть основания полагать, что они связаны с болезнями десен, муковисцидозом и лекарственной устойчивостью.
Подробнее
 

Страница 685 из 1973