Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Синдром Педжета - Шреттера

Поражение подключично-подмышечного венозного сегмента не совсем правильно называется синдромом Педжета-Шреттера. Синдром Педжета-Шреттера - это острый тромбоз подключичной вены. Большинство авторов указывают на преимущественное поражение правой верхней конечности. Правая рука поражается в 2-2,2 раза чаще, чем левая.
Подробнее
 

Как побороть мучительную тягу к сладкому советуют медики

Проблема постоянного желания съесть десерт заключается в угрозе для здоровья. Побороть его нужно не только во имя фигуры, но и для нормальной работы того же мозга. Первое что необходимо сделать, чтобы побороть тягу к сладкому нужно сбалансировать рацион и включить в него достаточно белков, жиров, сложных углеводов и клетчатки. 
Подробнее
 

Каждый третий ребенок играет в онлайн-игры с незнакомцами

Родители приучают детей избегать разговоров и любых взаимодействий с незнакомыми людьми на улице, но мало кто может проконтролировать их знакомства в соцсетях и онлайн-играх. Новое исследование показало, насколько недооценивают взрослые опасность таких коммуникаций.
Подробнее
 

Великие врачи, великой державы

Это было во времена СССР и никто тогда не собирал деньги на операции, а государство делало все возможное чтобы сохранить здоровье своих граждан... Жила-была в советской Литве девочка Раса. "Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и случайно косилкой ей отрезало ступни обеих ножек. Малышке Расе было 3 года. 
Подробнее
 

Искривленная носовая перегородка может привести к опасным последствиям

Отоларингологи предупреждают об опасных последствиях, которые подстерегают людей с искривленной перегородкой носа. Следствием этого искривления является сужение одной из полостей носа, и это может не мешать человеку. Однако иногда она может перекрывать дыхание в случае сильного искривления.
Подробнее
 

Страница 69 из 1973