Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Опасные для здоровья и экологии химикаты нашли в туалетной бумаге

Ученые из США проверили 21 бренд туалетной бумаги из Северной и Южной Америк, Западной Европы, Африки и обнаружили во всех образцах перфторированные химические вещества (PFAS) или «вечные химикаты» — они почти не разлагаются в естественных условиях. При этом туалетная бумага из вторсырья потенциально так же опасна, как и обычная.
Подробнее
 

Сцинтиграфия - показания к проведению

Сцинтиграфия – это современный метод радионуклидной визуализации внутренних органов, который отличается информативностью и достоверностью полученных результатов. Сцинтиграфическое исследование неинвазивное и атравматичное. Суть исследования: в организм человека вводится радиофармпрепарат (РФП), затем ткани и органы визуализируются на снимках, которые позволяют определить состояние органов, выявить патологические изменения и анатомо-топографические особенности. 
Подробнее
 

Повышенный уровень кофеина в крови предотвращает ожирение и диабет

Новое исследование подтверждает предыдущие выводы о том, что кофеин может обеспечить профилактику метаболических заболеваний. Чтобы точно убедиться во влиянии кофеина, а не каких-либо других факторов, ученые провели генетический анализ у нескольких тысяч добровольцев.
Подробнее
 

Признаки эмфиземы легких

Нарастающая одышка является одним из тревожных симптомов, которые могут сигнализировать об эмфиземе. Вначале она непостоянна и чаще проявляется зимой, затем уже в любое время года. В дальнейшем одышка возникает при малейшем физическом усилии и, наконец, может отмечаться и в покое.
Подробнее
 

Сердечная недостаточность может стать причиной утреннего головокружения

С возрастом люди становятся более склонными к проблемам с кровяным давлением, которые в том числе вызывают утреннее недомогание. Что может быть причиной утреннего головокружения после пробуждения от сна?
Подробнее
 

Страница 67 из 1974