Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня - Всемирный день мытья рук

Сегодня в мире отмечают Всемирный день мытья рук, учреждённый по инициативе Детского фонда ООН. О том, что мытье рук – не просто привычка, а способ уберечься от многих инфекционных болезней медикив развитых странах рассказывают дошколятам. В этот день принято обучать детей правильному мытью рук, а также объяснять им, зачем, как мыть руки и когда это нужно делать.
Подробнее
 

Двигательный аппарат гортани. Участие мышц гортани в формировании голоса

Пространство выше ложных голосовых связок носит название преддверия гортани (vestibulum laryngis). Между ложными и истинными голосовыми связками по правой и левой стороне находятся углубления, называемые морганиевыми желудочками.
Подробнее
 

Как повысить уровень эндорфинов - гормонов радости?

В нашем организме постоянно вырабатываются вещества, которые определяют характер наших эмоциональных реакций. Это нейромедиаторы, гормоны и нейропептиды. В популярной литературе эти вещества часто называют «гормонами радости». К «гормонам радости» относят и группу химических соединений под названием эндорфины, они способны уменьшать боль и вызывать эмоциональный подъем.
Подробнее
 

Всемирный день борьбы с артритом

12 октября, начиная с 1996 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во многих странах мира отмечается «Всемирный день артрита» (World Arthritis Day).
Подробнее
 

Певица Тони Брэкстон провела несколько дней в больнице из-за волчанки

Знаменитая американская певица Тони Брэкстон была госпитализирована в связи с осложнениями, вызванными хроническим аутоиммунным заболеванием, которое было диагностировано у нее в 2010 году, она провела в больнице несколько дней. Об этом сообщает BakuMedinfo со ссылкой на портал TMZ.
Подробнее
 

Страница 660 из 1974