Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Россиянки массово скупают положительные тесты на беременность

Жительница Перми наладила бизнес по продаже использованных тестов на беременность.  По словам предприимчивой женщины, от покупательниц у нее нет отбоя, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на российские СМИ. 
Подробнее
 

Новое лекарство от гепатита С не эффективнее других, но переносится легче

Институт по качеству и рентабельности в здравоохранении (IQWiG) занимался исследованием нового лекарства против гепатита С от Gilead - Epclusa, объединяющего действующие вещества софосбувир и велпатасвир.
Подробнее
 

Для чего нужно УЗИ сосудов головы и шеи

Ни для кого не секрет, что каждый человеческий орган снабжается постоянно кровью. Если кровообращение по тем или иным причинам нарушается, то это приводит к возникновению патологий. Учитывая тот общеизвестный факт, что головной мозг является одним из самых важных органов, для диагностики его правильного функционирования необходимо использовать наиболее точные методы, в частности УЗИ сосудов головы и шеи.
Подробнее
 

В 60 странах насчитали почти 6,5 тыс. завозных случаев лихорадки Зика

Сообщается о 6447 случаях завоза ЛЗ (лихорадка Зика) на территорию 60 стран и отдельных территорий, в том числе в 22 страны Европейского региона, США (3807 случаев завоза), Францию (1018 случаев), Новую Зеландию (97 завозных случаев), Австралию (44 случая), Китай (23 случаев) и ряд других государств", - говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте ведомства, передает BakuMedinfo.
Подробнее
 

Инъекции на базе пчелиного яда могут помочь миллионам пациентов с остеоартритом

Ученые Медицинской школы Университета Вашингтона разработали наночастицы с пептидом из яда пчел, которые можно вводить прямо в пораженные суставы. Пептид называется мелиттин. Он обладает мощным противовоспалительным действием, останавливает разрушение хряща.
Подробнее
 

Страница 659 из 1974