Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Аутизм у мальчиков и девочек проявляется по-разному

Расстройства аутического спектра в последнее время все чаще привлекают внимание ученых. Нарушения в развитии, которые можно отнести к РАС, могут быть ассоциированы с самыми разнообразными факторами - это и генетика, и различные воспаления, и витамины, и определенное состояние микробиома. Мальчики болеют аутизмом примерно в 4 раза чаще, чем девочки - но теперь исследователи начали подозревать, что не все так просто.
Подробнее
 

Найдены причины человеческой лжи

Британские и американские психологи нашли причины, по которым человек начинает регулярно лгать. Посвященное этому исследование опубликовано в журнале Nature Neuroscience, передает BakuMedinfo.
Подробнее
 

Когда ребенку противопоказаны прививки: рекомендации врачей

Вакцинацию не делают ребенку, у которого есть высокий риск развития осложнений, или при состояниях, когда иммунный ответ на введенную вакцину не сформируется. Однако, родителям важно помнить, что наличие противопоказаний еще не означает, что в случае проведения прививки возникнет осложнение.
Подробнее
 

Контрацептивы для мужчин могут появиться в аптеках в 2021 году

Похоже благодаря британским ученым из Университета Уолверхэмптона, мужчины сами смогут контролировать рождаемость не полагаясь на женщин. Учены смогли создать контрацептивы для мужчин.
Подробнее
 

Цистит: как справиться с осенним обострением?

Не секрет, что осень – пора обострения воспалительных заболеваний. Не становится исключением и воспаление мочевого пузыря – цистит. Неприятные симптомы – резь, боль, жжение, учащение мочеиспусканий нередко возвращаются вместе с первыми холодами и доставляют немало неприятностей.
Подробнее
 

Страница 658 из 1974