Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



ЦРУ: врачи на Кубе лучше, чем в США

Смерть легендарного Фиделя Кастро спровоцировала в мире волну интереса к социалистическому наследию легендарного революционера. Даже Соединенные Штаты, которые ненавидели лидера Острова Свободы, вынуждены признать его заслуги перед своим народом. Например, сведения о продолжительности жизни островитян повергли многих американцев в изумление.
Подробнее
 

Как именно работают пробиотики?

О пользе пробиотиков говорилось уже далеко не раз. Микроорганизмы, содержащиеся в специальных пищевых добавках, не только помогают работать желудочно-кишечному тракту, но и заставляют работать иммунную систему. Это неоднократно подтверждалось клиническими исследованиями, но механизм воздействия пробиотиков на иммунитет до сих пор изучен не был.
Подробнее
 

Новому тесту на грипп достаточно прикосновения

Тест для диагностики гриппа сотрудники Токийского университета заключили в форму обычного ноутбука. Достаточно приложить ладонь к специальной панели на некоторое время.  Устройство оценивает температуру тела, частоту сердцебиения (пульс) и частоту дыхания (количество вдохов и выдохов).
Подробнее
 

Каждый двенадцатый юноша в Германии страдает от игровой зависимости

Чрезмерное использование компьютеров стало серьезной проблемой для подростков и молодых мужчин. Страховая медицинская касса DAK опубликовала результаты исследования под названием: “Доигрались: насколько зависимыми делают компьютерные игры”. По его данным, 8,4% проживающих в Германии лиц мужского пола в возрасте от 12 до 25 лет относятся к категории зависимых от компьютерных игр. У девушек и молодых женщин этот показатель гораздо ниже - 2,9%.
Подробнее
 

В Германии обнаружили опасный для человека штамм птичьего гриппа

Власти федеральной земли Бранденбург (ФРГ) сообщили о случае заражения опасным для человека штаммом птичьего гриппа H5N1, передает BakuMedinfo со ссылкой на агентство Рейтер.
Подробнее
 

Страница 648 из 1973