Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как получить копию истории болезни?

История болезни – это самый важный медицинский документ, который заводится на каждого пациента, проходящего стационарное лечение. В нем содержится информация обо всех выполненных манипуляциях, процедурах, ходе проведенного обследования и лечения, их результатах.
Подробнее
 

Геморрой у подростков врачи диагностируют все чаще

геморой лечение в БакуВ последнее время медицинская статистика фиксирует рост числа заболеваний геморроем среди детей. Если раньше данный диагноз ставился главным образом взрослым, то сейчас эта неприятная болезнь начала неуклонно молодеть. Как показывает практика, 70% подростков попадают в группу риска по данному диагнозу.
Подробнее
 

Антибиотики будут заряжать для борьбы с тяжелыми бактериями

Ученые обеспечили антибиотики суперзарядкой для борьбы с антибиотикорезистентными бактериями. Результаты этого исследования названы революционными, так как они дают надежду в деле борьбы с одной из самых больших угроз для здоровья человечества.
Подробнее
 

Что могут рассказать о здоровье выделения из носа

насморк может рассказать многое о болезниПо выделениям из носа можно определить стадию имеющегося заболевания и уровень работы иммунной системы. Об этом говорится в докладе ученых на съезде Американского химического общества. В частности, о том, что происходит с организмом, могут говорить прозрачность и цвет выделений из носа.
Подробнее
 

Исследователи узнали больше о редком генетическом заболевании

Синдром Мартина-Белл (синдром ломкой Х-хромосомы) - наследственное заболевание, сопровождающееся умственной отсталостью и приступами. Также для него характерны признаки аутизма. Синдром развивается в результате мутации гена FMR1 в Х-хромосоме. Ученым из Научно-исследовательского института Скриппса удалось понаблюдать за ранними стадиями развития мозга при синдроме Мартина-Белл.
Подробнее
 

Страница 637 из 1974