Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Турции женщина скончалась от аллергии при процедуре томографии

МРТ убило женщину в ТурцииЖенщина в Турции скончалась во время прохождения магнитно-резонансной томографии (МРТ) из-за аллергической реакции на вещество, используемое при этой процедуре. Как передает BakuMedinfo со ссылкой на газету Milliyet, об этом говорится в заключении патологоанатомов.
Подробнее
 

11 февраля - Всемирный день больного

Всемирный день больногоВпервые Всемирный день больного был отмечен 11 февраля 1993 года. Дата была выбрана в связи с тем, что католики всего мира издревле отмечают 11 февраля День больного. В настоящее время во многих странах мира в этот день проходят различные акции и мероприятия, посвященные теме профилактики болезней, их лечения и, конечно же, теме здоровья и здорового образа жизни. 
Подробнее
 

США решили придти в Молдову с программой вакцинации населения

Большинство жителей Молдовы, входящие в группу риска, будут получать прививки от опасных болезней до 2020 года. Решение, принятое минздравом, является частью Национального плана иммунизации.  Документ был разработан экспертами из США при поддержке представительства ЮНИСЕФ в Молдове.
Подробнее
 

Неправильно приготовленный рис представляет угрозу здоровью

Мышьяк всегда присутствует в рисеПри варке риса, если добавить недостаточно воды, то можно получить блюдо, сильно повышающее риск рака и болезни сердца. Все дело в содержащемся в рисе мышьяке. Когда воды в кастрюле  значительно больше, чем риса, ей удается вымыть мышьяк, содержащийся в нем. 
Подробнее
 

Сидячая работа влияет на форму ягодиц

Сидячая работа и малоподвижный образ жизни негативно влияют на форму ягодиц и делают их более плоскими, а кожу – неэластичной и обвислой. По словам эксперта в области фитнеса Дэна Джордано, даже если люди, проводящие много времени за компьютером, посещают на выходных спортзал, это мало что меняет: вред из-за постоянного сидения в течение 5 дней в неделю ощутимее, чем польза тренировок по выходным.
Подробнее
 

Страница 636 из 1974