Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Болезни пожилых людей

Старение это тот период жизни которого не избежит никто. Старость часто приходит в сопровождении различных болезней, обусловленных генетикой, тяжелой работой и естественным старением организма. К сожалению большинство пожилых людей не умеют пользоваться компьютером, чтобы прочитать данный материл и ознакомиться с ним должны те, кто хочет продлить жизнь и здоровье своим родителям.
Подробнее
 

Ученые узнали причину смерти Бетховена

Исследователи Кембриджского университета расшифровали ДНК Людвига ван Бетховена. Скончался великий немецкий композитор в возрасте 56 лет и ученые хотели узнать, что явилось причиной ранней смерти. 
Подробнее
 

Гидратация продлевает молодость

Некоторые люди стареют быстрее, чем другие. Причем если у одних процессы старения могут протекать без развития серьезных заболеваний, то у других может накопиться целый багаж возрастных хронических патологий. Разработка стратегии по замедлению процессов старения может заметно улучшить качество жизни людей. Так, в недавнем исследовании, опубликованном в журнале EBioMedicine, ученые оценили связь между гидратацией и старением. 
Подробнее
 

Биологи в Японии смогли вывести потомство от 2-х самцов

Международные СМИ распространили информацию о том, что биологам из Японии удалось получить двух здоровых лабораторных мышей от самцов. Это серьезно взволновало общественность. 
Подробнее
 

Созданное устройство поможет потерявшим голос начать говорить

Для людей потерявших голос в результате операции или какого-либо заболевания, жизнь может оказаться очень трудной. В последнее время ученые ищут технологии для универсального распознавания речи и взаимодействия, которые могут работать с тонкими звуками или шумной средой. Подобное миниатюрное устройство создано в Китае.
Подробнее
 

Страница 64 из 1973