Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Китай будет финансово поощрять рождение второго ребенка

Согласно докладу Государственного комитета по здравоохранению и планированию семьи Китая, новая политика государства, позволяющая иметь второго ребенка, дает свои плоды. Ожидается, что к 2020 году уровень рождаемости в стране заметно вырастет.
Подробнее
 

Как проверить кишечник

Проверьте свой кишечникБеспокоиться о здоровье необходимо независимо от своих внутренних ощущений, ведь часто дискомфорт проявляется через огромный отрезок времени после появления проблемы. Начавшиеся боли в кишечнике и затруднения с пищеварением могут свидетельствовать о серьезных нарушениях в организме. Даже здоровому человеку следует время от времени наведываться к специалистам.
Подробнее
 

Обнаружена мутация, вызывающая у людей стремление к одиночеству

Одиночество связано с генамиМутация гена, кодирующего передатчик серотонина, способна вызывать социальные фобии. От природы человек расположен к общению и жизни в обществе других людей, для этого в организме выделяются даже специальные гормоны. Социальные страхи приводят людей к изоляции, каждый десятый сталкивается с этим в течение жизни.
Подробнее
 

Аллергический артрит

Аллергический артрит – острое патологическое состояние, характеризующееся изменением суставов. Это заболевание зачастую вызвано прогрессированием аллергии на антигены чужеродного происхождения. Отличается тем, что имеет неосложненное течение, легко поддаётся лечению и обладает благоприятными прогнозами. 
Подробнее
 

Всего за 40 дней объем памяти можно увеличить в два раза

Человек может получить настоящую супер-память, и для этого ему требуется всего 40 дней. Ученые уверяют, что 30-минутные тренировки в ежедневном режиме удваивают объемы хранения информации.
Подробнее
 

Страница 630 из 1975