Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Спорт - средство против депрессии

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от депрессии страдает до 5% всего населения Земли. Не стоит путать данное нарушение психического здоровья с обыкновенной грустью - если у человека просто подавленное настроение, обычно это связано с каким-то плохим событием в жизни. Сегодня расскажем нашим читателям какие виды физической активности помогут избежать депрессии.
Подробнее
 

Насколько велик риск, что бородавка перерастет в рак

Бородавки есть у многих и кажутся вполне безобидными. За развитие бородавок ответственны более ста видов вирусов, большинство из которых - ВПЧ. Но правда ли, что они не могут перерасти в рак? На этот вопрос доктор Александр Мясников ответил в программе "О самом главном".
Подробнее
 

Заблуждения о холестерине, в которые многие продолжают верить

Чтобы сохранить здоровье сердца и сосудов до глубокой старости, важно следить за уровнем холестерина в крови. Это актуально для женщин и мужчин любого возраста. О холестерине принято говорить как об абсолютном зле, но вообще-то он есть во всех клетках нашего организма. Большую часть этого вещества синтезирует тело, около 30% поступает к нам с едой. Совсем без холестерина прожить невозможно.
Подробнее
 

Ученых шокировала «сыворотка правды»

В шокирующем повороте событий ученые были ошеломлены после открытия того, что пресловутая "сыворотка правды" действительно работает. Да, вы не ослышались, дорогие наши читатели. Сыворотка, о которой десятилетиями снимали шпионские фильмы и детективные романы, не просто плод воображения. 
Подробнее
 

Когда нужна помощь кистевого хирурга

Кисть человека отличается сложнейшим строением и высокой функциональностью, и входит в число наиболее уязвимых органов и часто подвержена травмам, чреватым серьезными последствиями. Сегодня мы расскажем о травмах и многообразных заболеваниях кисти, которые люди поначалу недооценивают, и о том, как современная медицина борется с их последствиями.
Подробнее
 

Страница 63 из 1974