Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



150 хирургов в Европе проведут первую операцию по пересадке головы

На декабрь этого года запланировано проведение первой в мире операции по пересадке головы человека. Итальянский хирург Серджио Канаверо, который проведет эту операцию, ранее заявил, что планировал ее в течение 30 лет. Ему даже удалось найти в России пациента, готового идти на риск. 
Подробнее
 

11 апреля - Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона отмечают 11 апреля, в день рождения английского ученого Джеймса Паркинсона, первого исследователя данного заболевания. Болезнь Паркинсона – хроническое прогрессирующее заболевание центральной нервной системы.
Подробнее
 

Когда поход к врачу пугает

Походы к врачам занятие малоприятное, но для некоторых людей, а их немало, еще и очень страшное. Боязнь белых халатов, как ни странно, у сильного пола присутствует так же, как и у женщин, и зачастую даже в большей степени. Существуют разновидности фобий, связанных с медицинскими учреждениями, в зависимости от того, чего именно ты боишься.
Подробнее
 

Кетчуп: много крахмала и нитратов

Сколько ни твердят врачи, что соусом, особенно промышленного производства, можно испортить даже самую здоровую еду, их мало кто слушает. А уж кетчуп - это все, его добавляют всюду - разве что кроме десертов. Вреден он или полезен? По крайней мере, тот, что продается в магазинах Баку, вряд ли добавит вам здоровья .
Подробнее
 

Медицина в Турции

В современной турецкой медицине широко применяются самые новые операционные и диагностические методики. Отлично развиты такие медицинские отрасли, как онкология и кардиология, трансплантология и нейрохирургия, эстетическая хирургия и лазерная коррекция зрения.
Подробнее
 

Страница 619 из 1973