Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ингаляторы от астмы могут вызвать воспаление легких

Астматикам грозит повышенный риск пневмонии из-за использования лечебных ингаляторов, которые содержат стероиды. Ученые из McGill University в Канаде доказали, что даже низкие дозы стероидов существенно увеличивают риск опасного воспаления легких.
Подробнее
 

Флатуленция - причины, лечение

Флатуленцией называется отход газов, возникающий после окончания процесса приёма пищи. Подобное состояние является вполне естественным среди процессов функционирования организма. К повышению интенсивности течения флатуленции приводят болезни органов и систем кишечника, желудка и пищевода. Подобные проявления носят название метеоризма и нуждаются в тщательном лечении. 
Подробнее
 

Марк Цукерберг о неограниченных возможностях человека

Один из основателей Facebook Марк Цукерберг рассказал о работе над нейроинтерфейсом для социальной сети, который позволит набирать текст в пять раз быстрее, чем люди сейчас печатают с помощью телефона. Предприниматель рассказал, что мозг человека производит огромное количество информации – его мощность позволила бы «крутить» четыре фильма в формате HD сразу.
Подробнее
 

Немецкие врачи борются за право на врачебную тайну

Медицинские общественные организации протестуют против новой редакции закона о Федеральном ведомстве по уголовным делам.Многие общественные медицинские Германии организации выступили с решительным осуждением нового законопроекта о Федеральном ведомстве по уголовным делам. Врачебные палаты выступают против ликвидации права на врачебную тайну, что предполагает новый законопроект. 
Подробнее
 

Микробиолог из Болгарии обосновала опасность вакцины БЦЖ

Вакцина БЦЖ делает бактерию туберкулеза нераспознаваемой иммунной системой организма и антибиотиками. Она не только не обеспечивает иммунитета, но перегружает организм и запутывает иммунную систему. Это утверждение содержится в статье болгарского исследователя Нади Марковой из института микробиологии Академии наук Болгарии.
Подробнее
 

Страница 617 из 1975