Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Найден новый метод «предсказывать» раннюю смерть

Наступление преждевременной смерти можно определить с большой вероятностью, оценив фактический возраст головного мозга человека. К такому заключению пришли исследователи из Имперского колледжа Лондона, которые в своих опытах определяли возраст мозга на основе объема тканей этого органа.
Подробнее
 

Тайны человеческого мозга

Мозг человека, несмотря на то, что развитие медицины сделало огромный скачок вперёд, остаётся наиболее загадочной областью в человеческом организме. Состоящий из миллиардов нейронов, он управляет всеми видами деятельности, и при этом обладает уникальными и загадочными свойствами.
Подробнее
 

Необычное решение хирургов в Турции

В Турции попавшему в дорожную аварию молодому человеку Февзи Акташу должны были полностью ампутировать ногу из-за переломов и инфекции.  Турецкие врачи приняли неординарное решение сохранить молодому человеку бедро и пришить ногу в обратном направлении.
Подробнее
 

Искусственный интеллект распознает туберкулез по снимкам

Ученые из Радиологического сообщества Северной Америки (Radiological Society of North America) работают над созданием программы, которая будет способна анализировать рентгенограммы на наличие у пациента туберкулеза. В настоящее время эта болезнь является одной из десяти ведущих причин смертности в мире.
Подробнее
 

Ученые обнаружили 4 новых типа клеток крови человека

Исследователи обнаружили 4 новых типа клеток крови человека, которые вовлечены в работу иммунной системы. Эти клетки поднимают тревогу при вторжении инфекции в организм.
Подробнее
 

Страница 615 из 1974