Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Африке появилось неизвестное смертельное заболевание

В Африке все время появляются новые болезни, и многие ученые всерьез полагают, что конец человечества может прийти именно с черного континента в виде эпидемии какой-нибудь доселе неизвестной инфекции. На днях в Западной Африке были зарегистрированы случаи неизвестного современной медицине заболевания, примерно половина которых закончилась смертельным исходом.
Подробнее
 

В Великобритании разработан уникальный пластырь от инсульта

Британские исследователи разработали пластырь, который может спасти жизнь при инсульте. Как передает портал BakuMedinfo, о новинке сообщается на портале The Guardian.
Подробнее
 

Можно ли лечить детей видеоиграми?

Правильная видеоигра может помогать детям с проблемами внимания и расстройствами восприятия, которые мешают перерабатывать то, что они видят и слышат. Таковы результаты исследования, опубликованного в журнале PLOS ONE.
Подробнее
 

Ослабленный иммунитет новорожденных предусмотрен самой природой

Давно известно, что иммунные клетки у новорожденных вызывают очень слабые воспалительные реакции. Ранее считалось, что это обусловлено незрелостью и несформированностью иммунитета. Однако группе ученых из Медицинской высшей школы Ганновера и университетов Бонна и Мюнстера (Германия) пришлось убедиться в ошибочности этого мнения.
Подробнее
 

Можно ли пить кофе людям, страдающим гипертонией

По поводу употребления кофейных напитков гипертониками в среде медиков существуют определенные разногласия. Привычка пить кофе широко распространена во многих странах мира. Точно так же распространена гипертония. Поэтому многие гипертоники стоят перед выбором – пить или не пить кофе.
Подробнее
 

Страница 611 из 1973