Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Безопасно ли удаление аденоидов?

Разрастание аденоидов чаще всего встречаются в детском возрасте. Но наличие гипертрофированной глоточной миндалины не всегда является показанием для проведения операции - аденотомии.  Это операция по удалению гипертрофированной глоточной миндалины (аденоиды), которая затрудняет носовое дыхание, может провоцировать речевые нарушения, снижение слуха. Разрастание аденоидов происходит преимущественно в возрасте 3-10 лет. 
Подробнее
 

Вещество для химчистки одежды вызывает болезнь Паркинсона

Ученые бьют тревогу – количество случаев заболевания болезнью Паркинсона удвоилось за последние 30 лет. Что еще хуже, по всем прогнозам этот показатель вырастет еще вдвое уже к 2040 году. Одним старением населения планеты это объяснить невозможно, но у исследователей есть подозреваемый – вещество трихлорэтилен.
Подробнее
 

Отсутствие самостоятельности нарушает психическое здоровье детей

Согласно новому исследованию Florida Atlantic University, властные и гиперопекающие родители провоцируют «взрыв проблем» с психическим здоровьем у детей. Исследователи обнаружили, что дети в настоящее время воспитываются с меньшим количеством игрового времени.
Подробнее
 

В европейской больнице лекарства для детей печатают на 3D-принтере

Одна из больниц Испании начинает исследование по проверке эффективности, переносимости и приемлемости лекарства, изготовленного для детей с помощью 3D-принтера. Исследование станет первым в Европе клиническим испытанием лекарств, напечатанных на 3D-принтере для педиатрической сферы. 
Подробнее
 

Спорт - средство против депрессии

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от депрессии страдает до 5% всего населения Земли. Не стоит путать данное нарушение психического здоровья с обыкновенной грустью - если у человека просто подавленное настроение, обычно это связано с каким-то плохим событием в жизни. Сегодня расскажем нашим читателям какие виды физической активности помогут избежать депрессии.
Подробнее
 

Страница 62 из 1974