Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Грибы с генами человеческих антител спасут от малярии

Группа исследователей из Вестминстерского университета (Великобритания) разработала способ борьбы с малярией. Ученые предложили бороться с малярийным плазмодием, опрыскивая стены в доме грибком-мутантом. 
Подробнее
 

Развитые грудные мышцы защищают курильщиков от смерти

Фитнес сможет защитить курильщиков от смертей, связанных с табаком. Эксперты установили, что для достижения необходимого эффекта человеку нужно особенно усердно работать над грудными мышцами.
Подробнее
 

Белый хлеб полезен одним людям и вреден для других

Израильские ученые призвали отказаться от ложных предрассудков против пшеничного хлеба. Ученые из Научного института Вейцмана в Реховоте (Израиль) на группе испытуемых показали, что употребление пшеничного хлеба совершенно по-разному отражается на здоровье разных людей. Об этом сообщает журнал Cell Metabolism.
Подробнее
 

Каждый пятый после гастрошунтирования становится наркоманом

Каждый пятый пациент после гастрошунтирования подсаживается на опиоидные препараты, как показывает статистика. Многие больные обращаются к этой хирургической процедуре именно для того, чтобы избежать болей, связанных с ожирением.
Подробнее
 

Функциональная диспепсия: тактика выбора препарата

Функциональная диспепсия – одна из самых часто встречающихся причин дискомфорта в верхней абдоминальной области. В переводе с греческого термин «функциональная диспепсия» означает «нарушенное пищеварение».
Подробнее
 

Страница 604 из 1973