Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Природные снотворные помогут уснуть

Проблемы со сном сегодня испытывают очень большое количество людей во всех странах. Прием снотворных препаратов становится все более популярным в возрастной группе от 30 до 50 лет. Медики бьют тревогу, снотворные значительно увеличивают распространенность депрессии и суицидов. Альтернативой могут выступать натуральные снотворные.
Подробнее
 

Почему мы просыпаемся в 4 утра

Врачи рассказали, почему многие люди просыпаются ночью в одно и то же время. Как правило, речь идет о четырех часах утра. Дело в том, что пробуждение несколько раз в течение ночи – естественное явление, часто обусловленное архитектурой сна, то есть стадиями сна, которые человек проходит каждую ночь.
Подробнее
 

В Японии разработали первую трехмерную модель гематоэнцефалического барьера

Модель представляет альтернативу использованию животных в процессе разработки и проверки действенности и безопасности лекарств, способных проникать через барьер. Платформу также можно адаптировать для изучения различных болезней, в том числе нейродегенеративных заболеваний, таких как болезни Альцгеймера и Паркинсона.
Подробнее
 

Зачем нужна небулайзерная терапия

Небулайзерная терапия – это способ лечить дыхательные заболевания с помощью аэрозоля из лекарства, который пациент вдыхает через небулайзер. Это устройство делает капельки лекарства очень мелкими. Такой способ намного эффективнее, чем сиропы, таблетки или спреи.
Подробнее
 

Простой анализ поможет спасти почки после заболевания гриппом

Несмотря на то, что про грипп, кажется, осведомлены уже все, про его последствия мало кто задумывается. А ведь именно ангина и грипп страшны своими осложнениями. Среди частых последствий - болезнь почек, которая может закончиться полным отказом органа. Речь об остром гломерулонефрите - заболевании, при котором поражаются гломерулы, или почечные клубочки.
Подробнее
 

Страница 7 из 1975