Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Корейские ученые придумали, как лечить сепсис нанотехнологиями

Корейские ученые обнаружили способ справиться с сепсисом, не прибегая к антибиотикам. Они выяснили, что наночастицы церия, легированные цирконием, действуют как эффективные антиоксиданты. И это значительно повышает показатели выживаемости при сепсисе: такое лекарство действует, как огнетушитель при пожаре. 
Подробнее
 

Сухость во рту. Боремся проблемой

Ротовая полость – одна из важных частей организма человека. Следить за чистотой и гигиеной рта во избежание каких-либо патологий или неприятностей очень важно. По состоянию полости рта, без преувеличений, можно определить общее состояние здоровья. Самым распространенным показателем каких-либо неполадок в организме при этом является сухость во рту.
Подробнее
 

5 проверенных домашних средств от болей в ушах у малыша

Врачи назвали 5 проверенных и надежных домашних средств, позволяющих снизить уровень боли в ушах у ребенка. Ушные инфекции являются очень частыми у детей, они возникают в тот момент, когда среднее ухо, выводящее через евстахиеву трубу характерные выделения, обнаруживаемые в задней части горла, блокируется по тем или иным причинам.
Подробнее
 

Фиолетовый рис - новое оружие против рака, диабета и болезней сердца

Сотрудники Южно-китайского сельскохозяйственного университета создали фиолетовый рис, который способен снизить риск рака, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Цвет рису придают антоцианы - растительные пигменты, которые также есть в чернике и краснокочанной капусте, сообщает BakuMedifno со ссылкой на Тhe Telegraph. 
Подробнее
 

Кофемашины часто заражают людей грибковыми инфекциями

Ваша любимая кофемашина может являться причиной недомоганий, всё дело в том самом горячем пару, который создается этими модными устройствами. Аппараты создают пар, который в комбинации с воздухом современных домов подвергает нас угрозе грибковых инфекций.
Подробнее
 

Страница 600 из 1974