Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане проходит Всемирная неделя грудного вскармливания

C 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проводится Всемирная неделя грудного вскармливания (World Breastfeeding Week). Поводом для ее учреждения стало принятие в 1990 году Инночетийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания. 
Подробнее
 

Листовые овощи приостанавливают старение мозга

Приостановить развитие возрастных изменений в головном мозге поможет вещество лютеин, убеждены медики из США. Они провели специальное исследование, в процессе которого изучали особенности рациона, состояния здоровья и мозговой активности добровольцев.
Подробнее
 

Магнитные бури в августе 2017 года

Магнитные бури опасны не только из-за негативного влияния на здоровье людей, но и из-за своей непредсказуемости. К счастью, современные технологии позволяют метеорологическим службам отслеживать активность Солнца.
Подробнее
 

Прыщики на языке

В полости рта человека постоянно попадают разные микроорганизмы и бактерии, в том числе болезнетворные, которые провоцирует появление разных прыщиков на языке. По сути, прыщи в том понимании, которое мы имеем на этот счёт, на языке выскочить не могут, потому что он полностью пронизан сальными железами.
Подробнее
 

Всемирный день борьбы с гепатитом

28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом. Эта дата выбрана в честь дня рождения лауреата Нобелевской премии, профессора Баруха Самюэля Бламберга, открывшего вирус гепатита B.
Подробнее
 

Страница 595 из 1973