Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В больницах Германии острый дефицит младшего медперсонала

Надежды на увеличение численности младшего медперсонала не оправдываются. По данным информации, опубликованной немецким Федеральным статистическим ведомством, число стационарных пациентов больниц за прошлый год резко увеличилось. 
Подробнее
 

Конвенция об установлении контроля над психотропными веществами

С 11 января по 21 февраля 1971 года в Вене по инициативе Организации Объединенных Наций состоялась конференция по принятию Конвенции об установлении контроля над психотропными веществами.  К Конвенции, вступившей в силу 16 августа 1976 года, присоединились 160 стран мира.
Подробнее
 

Необычная лампа избавляет от депрессии не хуже таблеток

Сотрудники Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) разработали лампу, помогающую справиться с депрессией и повышающую работоспособность. Это аналог аппарата психоэмоциональной коррекции.
Подробнее
 

В США открылась первая школа, где учат искусству смены пола

В США открылась первая в истории медицинская школа, специально предназначенная для обучения искусству хирургической смены пола. Это было вызвано резким всплеском желающих пройти через подобные операции, ведь даже в этой школе появляется по 4 пациента каждую неделю.
Подробнее
 

В Индии умерли 60 детей из-за отключения аппаратов искусственного дыхания

По меньшей мере 60 детей умерли в больнице на севере Индии. Как передает BakuMedinfo, об этом сообщает BBC. Утверждается, что запасы воздуха в аппаратах искусственного дыхания не пополнялись из-за неуплаты больницей по счетам.
Подробнее
 

Страница 592 из 1974