Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Казахстане «молодеет» инсульт

Ежегодно в стране регистрируются порядка 50 тысяч инсультов, половина из которых приводит к инвалидности. В рамках государственно-частного партнерства в Караганде создали Нейрореабилитационный центр, где восстанавливают таких больных. 
Подробнее
 

Япония отказывается от курения

Власти японской столицы заявили о том, что они намерены запретить курение в помещениях ресторанов и других учреждениях перед Олимпийскими и Паралимпийскими играми в Токио в 2020 году. Ранее курение было запрещено во внутренних помещениях ресторанов, гостиниц, магазинов и аэропортов, хотя в этих заведениях были комнаты для курящих можно. 
Подробнее
 

Теперь возможно определить сексуальную ориентацию по фото

Ученые из Стэнфордского университета установили, что можно с большой долей вероятности правильно определять сексуальную ориентацию людей по их фотографиям. По словам специалистов, которые провели серию экспериментов, отделять гомосексуалов от гетеросексуалов хорошо могут и компьютерная программа, и сами люди.
Подробнее
 

Международный день физиотерапии

Сегодня Международный день физиотерапии. 8 сентября 1951 года в Копенгагене была создана Международная конфедерация физиотерапии. В этот день физиотерапевты из разных стран мира ежегодно отмечают свой профессиональный праздник.
Подробнее
 

Ученые нашли новый способ борьбы с аллергией: блокада иммунных клеток

Исследователи из Университета Квинсленда University of Queensland) оказались близки к разработке лекарства нового типа для лечения таких аллергических заболеваний, как ринит, крапивница, астма, экзема и дерматит.
Подробнее
 

Страница 586 из 1973