Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Перемежающаяся хромота

Заболевание перемежающаяся хромота обусловлено нарушением кровоснабжения в нижних конечностях. Если вы заподозрили, что у вас перемежающаяся хромота, основной признак ее — боли, которые возникают в ногах при ходьбе, прекращаясь в состоянии покоя.
Подробнее
 

Самое безумное «лечение» в истории медицины

Вся история медицины это попытки найти чудесные способы излечения от различных болезней. Методом проб и ошибок, сотнями лет народные лекари, целители и шарлатаны пытались лечить людей изобретенными ими самими методами. Сегодня мы представляем вашему вниманию самые "безумные лекарства" за всю историю медицины.
Подробнее
 

Дискриминация пациентов с ВИЧ в медучреждениях подрывает усилия по борьбе со СПИДом

Как показывают данные ООН, большое число ВИЧ-инфицированных не обращается в медицинские учреждения за помощью, поскольку боятся дискриминации. Там, где уровень стигмы высок, тестирование и лечение проходят вдвое меньше людей, чем в тех странах, где общество толерантно относится к людям, живущим с ВИЧ.
Подробнее
 

Обнаружен древесный гриб, споры которого поражают легкие человека

Инфекция вызывает рефлекторный кашель и повышение температуры. В немецкой федеральной земле Тюрингия в кленовой посадке был обнаружен древесный гриб, способный вызывать болезни дыхательной системы у животных и людей. Речь идет о виде Cryptostroma corticale - сообщают немецкие СМИ.
Подробнее
 

В Польше десятки врачей протестуют против низких зарплат

В Польше в понедельник десятки врачей голодовку в знак протеста против низких зарплат и недофинансирования отрасли. Как передает BakuMedinfo, около 20 врачей-резидентов (интернов) объявили голодовку прямо в здании одной из клиник на улице Жвирки и Вигуры.
Подробнее
 

Страница 581 из 1974