Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Всемирный день борьбы с инсультом

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом (World Stroke Day), который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом (World Stroke Organization, WSO) в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания.
Подробнее
 

Почему арабы на Ближнем Востоке страдают ожирением чаще евреев?

Медицинская организация Клялит подготовила для очередной ежегодной конференции Ассоциации диетологов Израиля исследование, в котором анализируются различия в склонности к ожирению по регионам и этническим группам страны. Выявлены значительные диспропорции, для которых ученые сумели найти объяснение.
Подробнее
 

Каждая пятая пенсионерка к 2047 году будет страдать инвалидностью

Нынешнее поколение 80-х ждут плохие перспективы к старости. Более 20% женщин и 15% мужчин старше 65 лет в Европе станут инвалидами к середине этого века. С таким безрадостным прогнозом выступили австрийские исследователи из Wittgenstein Centre.
Подробнее
 

Беспрецедентное удаление опухоли шейного отдела позвоночника в Израиле

Израильские врачи не перестают восхищать высоким уровнем профессионального мастерства и умением помочь в самых сложных случаях. На этот раз поводом для пристального внимания медицинской общественности стала редкая операция на позвоночнике, проведенная в детской больнице «Шнайдер», от точности исполнения которой зависела детская жизнь. 
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день борьбы с полиомиелитом

Полиомиелит - детский спинномозговой паралич, острое, высококонтагиозное инфекционное заболевание, обусловленное поражением серого вещества спинного мозга полиовирусом и характеризующееся преимущественно патологией нервной системы. В основном протекает в бессимптомной или стертой форме.
Подробнее
 

Страница 573 из 1973