Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Генетическое оружие: зачем в США собирают биоматериал других наций

Неизвестные лица с неизвестными целями собирают биологические материалы граждан по всей России, и другим странам СНГ. Эксперты полагают, что целью этого может быть, в том числе, создание генетического оружия избирательного действия. 
Подробнее
 

Математики смогли доказать невозможность бессмертия

Попытки остановить старение при помощи очистки организма от потенциальных раковых и «престарелых» клеток обречены на провал. Об этом заявили математики в статье, опубликованной в журнале PNAS.
Подробнее
 

Мечтательность – признак того, что вы действительно умны и креативны

Исследование ученых из Технологического института Джорджии дает основания полагать, что мечтательность не обязательно является плохим качеством. Она вполне может быть признаком эффективной работы мозга.
Подробнее
 

Всемирный день борьбы с инсультом

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом (World Stroke Day), который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом (World Stroke Organization, WSO) в 2006 году с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания.
Подробнее
 

Почему арабы на Ближнем Востоке страдают ожирением чаще евреев?

Медицинская организация Клялит подготовила для очередной ежегодной конференции Ассоциации диетологов Израиля исследование, в котором анализируются различия в склонности к ожирению по регионам и этническим группам страны. Выявлены значительные диспропорции, для которых ученые сумели найти объяснение.
Подробнее
 

Страница 572 из 1973