Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Эффект Розето, или как социальные связи спасают от инфарктов

Весной из-за усталости от зимы, стрессов и нехватки витаминов у тысяч людей обостряются хронические заболевания и чаще случаются ОРВИ и ОРЗ. Попытки срочно поправить здоровье витаминами и БАДами не всегда оправданны. Есть предел нервного напряжения, от которого никакие БАДы не помогут. Иногда полезно просто взять отгул и полежать тюленем на диване для восстановления нервной системы и иммунитета.
Подробнее
 

Просыпаетесь ночью в одно и то же время

Если вы просыпаетесь в определенное время каждую ночь, независимо от времени сна, вам следует обратить на это внимание, скорее всего это можно объяснить с помощью так называемых «органных часов».
Подробнее
 

Что вызывает поседение волос

С возрастом волосы теряют свой цвет и седеют. У большинства людей изменения происходят постепенно, начиная с 30-40 лет. У других седина может появиться гораздо раньше (из-за определенных генетических факторов или травм). Группа специалистов из Медицинской школы Гроссмана Нью-Йоркского университета утверждает, что им удалось выяснить механизм этого явления.
Подробнее
 

Подборка бесплатных медицинских нейросетей для заботы о здоровье

Искусственный интеллект уже умеет выявлять болезни и предупреждать о них, помогает улучшить самочувствие, дает рекомендации по лечению и здоровому образу жизни. Мы советуем пользоваться доступными в интернете нейросетями как вспомогательными инструментами. Хороших врачей эти сервисы не заменят, но очень могут помочь. О многих из них расскажем сегодня в нашей статье и предоставим прямые ссылки на них.
Подробнее
 

Правила жизни врача который отметил 100-летний юбилей

Доктор Говард Такер является «самым старым врачом в мире». Он занимается медицинской практикой уже 76 лет, с 1947 года. В 2022 году невролог из Кливленда (штат Огайо) был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как «старейший врач».
Подробнее
 

Страница 58 из 1974