Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



США разрешит ученым работать со смертельно опасными вирусами

Штаты пошли на рискованный шаг - чиновники сняли запрет на эксперименты со смертельными вирусами. Это повышает риск их попадания за пределы лабораторий и заражения исследователей. Как передает РИА "Новости", соответствующие эксперименты прекратили в 2014 году после выявления многочисленных нарушений в работе с вирусами гриппа, атипичной пневмонии и MERS (Ближневосточный респираторный синдром).
Подробнее
 

Заболевания позвоночника

И в самые древние времена люди всегда жаловались на боли в спине. Это стало нормой, что все когда-нибудь испытывают такие боли или имеют определенные заболевания, связанные с этим очень важным человеческим органом.
Подробнее
 

В Армении будут прививать мальчиков от вируса папиломы человека (ВПЧ)

Вопрос вакцинации мальчиков против вируса папилломы человека тоже встанет в скором времени, поскольку многие европейские страны уже начали вакцинировать и мальчиков. Об этом в ходе слушаний в парламентской комиссии по здравоохранению и социальным вопросам заявил заместитель директора Национального онкологического центра.
Подробнее
 

Чайные пакетики опасны для здоровья

Как вы думаете, грязные ли туалеты в вашем офисе? Подумайте еще раз. Чайные пакетики на офисной кухне значительно грязнее, и на них можно найти гораздо больше бактерий, чем в туалете. Ученые обнаружили, что на поверхности и внутри офисных чайных пакетиков в 17 раз больше микробов, чем на поверхности унитаза.
Подробнее
 

Анализ мочи определит туберкулёз

Учёные изобрели новый чувствительный метод детекции полисахаридного маркера возбудителя туберкулёза. Это можно будет сделать по анализу мочи.  Как передает BakuMedinfo со ссылкой на сайт 7mednews, в основе методики лежит новый полисахарид, который связывает химический комплекс. 
Подробнее
 

Страница 565 из 1973