Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Можно ли ускорить обмен веществ при малоподвижном образе жизни?

Уровень метаболизма увеличивается, если человек в положении сидя будет постоянно двигаться. Результаты нового исследования, над которым работали ученые из Университета Иллинойса (США), доказывают, что рост процесса обмена веществ в этом случае даже больше, чем при работе, выполняющейся стоя.
Подробнее
 

Ученые настаивают на потреблении продуктов, повышающих интеллект

Дети, которые едят рыбу не реже одного раза в неделю, лучше спят и имеют уровень IQ в среднем на 4 балла выше, чем у тех детей, которые едят рыбу реже или не едят вообще. Результаты исследования ученых из Университета Пенсильвании (University of Pennsylvania) были опубликованы в журнале Nature.
Подробнее
 

Горький привкус может быть предварительным показателем рефлюкса

Горечь во рту после еды может быть первичным показателем рефлюкса. Это временное беспокойство, возникающее при стрессе, приеме некоторой группы лекарственных препаратов или во время беременности. Но иногда это явление может создавать хронические проблемы.
Подробнее
 

Впервые в мире: в Израиле провели пересадку костей, выращенных в лаборатории

Инновационный метод подходит и для жертв аварий, и для раковых больных, и для пожилых. А в будущем с его помощью можно будет увеличить рост.Врачи больницы "Эмек" в Афуле провели первую в мире операцию по пересадке костей, выращенных в лаборатории. 
Подробнее
 

Заеды, или трещинки в уголках губ: лечение, профилактика

Заеды - это просторечное название заболевания, в официальной медицине именуемого ангулитом. Его симптомы знакомы многим: крохотные болезненные трещинки в уголках губ сопровождаются раздражением, жжением, краснотой. Если недуг запустить, он перерастет в гнойничковые образования и эрозии. При отсутствии лечения и гигиенического ухода легко переходит в хроническую форму.
Подробнее
 

Страница 564 из 1973